Компания Adobe представляет новое решение Generator для Photoshop CC и Edge Reflow

Новая технология оптимизирует рабочие процессы веб-разработки и дизайна мобильных решений для участников Creative Cloud
САН-ХОСЕ, Калифорния, 9 сентября 2013 г. Компания Adobe (Nasdaq:ADBE) сегодня представила Adobe Generator — технологию, которая фундаментально меняет методы работы с Photoshop при веб-дизайне и разработке графического интерфейса пользователя. Generator — это платформа, которая помещает Photoshop в центр процесса разработки, обеспечивая улучшенное взаимодействие между Adobe® Photoshop® CC, Adobe Creative Cloud™ и приложениями сторонних производителей.

Кроме того, для участников Creative Cloud уже сегодня доступна новая функцияPhotoshop CC, использующая технологию Generator, которая оптимизирует разработку веб-приложений и графического интерфейса пользователя предоставляя активы изображений в реальном времени для ускорения извлечения, кадрирования, масштабирования и экспорта. Кроме того, новые возможности связи между Adobe® Edge Reflow® CC и Photoshop позволяют всего одним щелчком мыши перемещать активы Photoshop прямо в Edge Reflow. Edge Reflow — это инструмент проектирования, предназначенный для разработки адаптивного веб-дизайна. «Сегодня мы с радостью объявляем о наступлении новой эры производительного Photoshop для разработчиков веб- дизайна и мобильных приложений, — говорит Уинстон Хендриксон (Winston Hendrickson), вице-президент по продукции Creative Media Solutions, Adobe.— Теперь благодаря Generator заказчики могут забыть о неудобствах нарезки и экспорта из Photoshop и ускорить повседневную работу над веб-дизайном и мобильными приложениями с помощью интеллектуального и настраиваемого рабочего процесса».

Первое решение Adobe Generator для Photoshop CC и Edge Reflow поддерживает следующие функции.

• Генерация активов изображений происходит в реальном времени, что избавляет пользователей Photoshop CC от длительных этапов производства и гарантирует им дизайн, подходящий для экранов настольных компьютеров и мобильных устройств.
• Слои и группы с тегами в Photoshop CC автоматически сохраняются и обновляются в реальном времени как отдельные файлы в выбранном формате.
• Слои теперь можно экспортировать в формате JPEG, GIF или PNG с использованием разнообразных параметров, включая масштабирование для экранов Retina и различные уровни сжатия.
• Одним щелчком мыши в Edge Reflow CC можно импортировать активы Photoshop CC, включая изображения и текст, прямо в Edge Reflow, что позволяет дизайнерам без ручных операций немедленно приступать к работе.


Технологическая платформа Adobe Generator поддерживает простой в использовании интерфейс JavaScript API, который позволяет разработчикам сторонних приложений и служб создавать подобные инструменты для интеграции с Photoshop CC. Для ускорения создания дополнительных сторонних приложений компания Adobe выпустила Generator и функцию генерации активов изображений в реальном времени как проекты с открытым исходным кодом. Дополнительные сведения см. на веб-сайте.
«По мере расширения бизнеса с веб-сайтов .com до нескольких мобильных платформ для нас стала важной возможность использования интегрированных инструментов и услуг Creative Cloud для уплотнения рабочего процесса дизайна, — говорит Стивен Гейтс (Stephen Gates), вице-президент Global Brand Design, Starwood Hotels & Resorts. — При наличии более чем 1100 роскошных отелей разработка дизайна для нескольких экранов с корректировками активов для каждого экрана может занимать много времени. Теперь благодаря Generator и функции создания активов изображений в реальном времени в Photoshop CC наши дизайнеры могут работать более гибко, быстро и творчески». «Создание мобильных игр требует частых и быстрых итераций, — говорит Нэйт Бек (Nate Beck), генеральный директор компании The Engine Company, лидирующего разработчика игровых движков. — Благодаря Adobe Generator мы создали плагин в JavaScript, который соединяет дизайн, выполненный в Photoshop, с нашей игрой Loom SDK, работающей в iOS, Android и OUYA. При изменении дизайна в Photoshop это немедленно в режиме реально

\ Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий